Происшествия Полицейские доставили в отдел более 60 посетителей читинского клуба «Franklin»

Полицейские доставили в отдел более 60 посетителей читинского клуба «Franklin»

Сотрудники полиции при поддержке ОМОН провели обыск в клубе «Franklin» и доставили в отдел более 60 его посетителей во время расследования кражи телефона.

Сотрудники полиции при поддержке ОМОН провели обыск в клубе «Franklin» и доставили в отдел более 60 его посетителей во время расследования кражи телефона, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

«От девушки поступило сообщение о краже телефона, но руководство заведения отказалось пускать полицейских для осмотра клуба. Поэтому полицейские привлекли ОМОН для силового прикрытия обыска», - уточнил собеседник агентства.

В клубе было найдено два украденных телефона, выявлен 17-летний подросток.

Один из посетителей рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что до сих пор находится в отделе.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю на момент публикации новости получить комментарий не удалось.

Сотрудники полиции на 5-летнем юбилее клуба «Mix», принадлежащем депутату Щебенькову, в ночь на 19 сентября при поддержке бойцов ОМОН задержали находившегося в розыске человека, четырёх пьяных водителей, изъяли предположительно украденные телефоны и предметы с возможным содержанием наркотиков. Владелец заведения Александр Щебеньков назвал действия полиции политическим заказом.

В ответ начальник читинского УМВД Геннадий Мосякин заявил, что с января по октябрь в заведении было совершено 77 преступлений — это 58 краж, в том числе 40 телефонов, 19 побоев. Кроме того, за девять месяцев в отношении юрлиц, ведущих деятельность в баре, составлено 11 протоколов по нарушениям правил продажи алкоголя и наложены штрафы на общую сумму около 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления