Город Полиция Читы намерена инициировать закрытие бара «Mix», принадлежащего депутату гордумы

Полиция Читы намерена инициировать закрытие бара «Mix», принадлежащего депутату гордумы

Полиция Читы намерена инициировать приостановку деятельности бара «Mix», принадлежащего депутату гордумы Александру Щебенькову, из-за большого числа совершаемых в нём преступлений.

Полиция Читы намерена предоставить материалы в прокуратуру, чтобы инициировать приостановку деятельности бара «Mix», принадлежащего депутату гордумы Александру Щебенькову, из-за большого числа совершаемых в нём преступлений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 октября руководитель УМВД Читы Геннадий Мосякин.

Сотрудники полиции на 5-летнем юбилее клуба «Mix», принадлежащем депутату Щебенькову, в ночь на 19 сентября при поддержке бойцов ОМОН задержали находившегося в розыске человека, четырёх пьяных водителей, изъяли предположительно украденные телефоны и предметы с возможным содержанием наркотиков. Владелец заведения Александр Щебеньков назвал действия полиции политическим заказом.

«Руководство УМВД края недовольно работой городского управления в связи с происходящим в этом баре. В других подобных заведениях происшествий регистрируется кратно меньше. Есть даже такие места — не буду их называть — где не было поводов для выезда полиции. Сейчас мы готовим материалы для обращения в прокуратуру, чтобы инициировать приостановку деятельности этого клуба через суд», - сказал Геннадий Мосякин.

По его словам, с января по октябрь в заведении было совершено 77 преступлений — это 58 краж, в том числе 40 телефонов, 19 побоев. Всего зарегистрировано 154 обращения — это жалобы на скандалы, на некачественную пищу и так далее. Кроме того, за девять месяцев в отношении юрлиц, ведущих деятельность в баре, составлено 11 протоколов по нарушениям правил продажи алкоголя и наложены штрафы на общую сумму около 300 тысяч рублей.

«Практический каждый месяц меняется владелец заведения - «Фобус-Инвест», «ПремьерА», «ЭлисГрант» и индивидуальный предприниматель Остапенко. Этим, наверное, должна заинтересоваться налоговая служба. Незадолго до проведения сентябрьских мероприятий в заведении сменилась служба безопасности, сотрудники которой сказали полицейским: «ментам тут делать нечего». Поэтому мы были вынуждены обратиться за силовой поддержкой в ОМОН. Вот и весь политический заказ», - добавил начальник городского УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления