Город Читинец прислал видео с третьим проектом ледового городка на конкурс сити-менеджера

Читинец прислал видео с третьим проектом ледового городка на конкурс сити-менеджера

Читинец Антон Кулибаба 24 июня прислал видео с проектом ледового городка на конкурс, объявленный руководителем администрации города Владимиром Забелиным; в проекте отражён символ Забайкалья — цветок Багульник.

Читинец Антон Кулибаба 24 июня прислал видео с проектом ледового городка на конкурс, объявленный руководителем администрации города Владимиром Забелиным; в проекте отражён символ Забайкалья — цветок Багульник.

Автор первого ледового городка, присланного 18 июня, предложил проект «Душа России», которую символизирует лабиринт, окружённый Царь-Пушкой, Царь-Колоколом, Спасской башней и сталинской высоткой — зданием МГУ. Второй проект ледового городка с Парфеноном, Тадж-Махалом и Стоунхенджем 22 июня прислал житель Читы.

«В проекте отражена идея реализации символа Забайкальского края — цветка Багульника. Как бы мы не возмущались (ну некоторые), это ведь и правда хороший символ края. Зато, в проекте есть каток внутри стен (там, где обезьяна), нормальные горки на любой вкус и возраст, тёплая кафешка с чаем (одновременно прокат коньков), и пять забавных персонажей, которые должны и, думаю, будут веселить нас весь год. А ещё ёлка», - написал автор проекта в аннотации к видео.

Он добавил, что оставляет за собой право мыслить стереотипами: «Все чужие мысли попали в проект совершенно случайно. Совпадение строений, тем более образов героев (статуй, фигур) с реальностью абсолютно случайны».

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» объявил конкурс проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года. Для победителей определён призовой фонд 60 тысяч рублей, выделенных Забелиным. Победитель получит половину этой суммы, участники, занявшие второе и третье места — по 20 и 10 тысяч соответственно.

Решение будут принимать посетители Читинского городского портала, голосуя за понравившиеся проекты. По итогам голосования будет определён список, из которого выберут три лучших ледовых городка. Как только победитель будет определён, проектом займутся эксперты — архитекторы, дизайнеры, мастера по льду.

Работы необходимо отправлять на почту агентства info@chita.ru с пометкой «Ледовый городок» до 30 июня. В письме необходимо изложить предложения по концепции проекта, а также его графическое изображение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления