Город Читинец прислал на конкурс проект ледового городка с лабиринтом и сталинской высоткой

Читинец прислал на конкурс проект ледового городка с лабиринтом и сталинской высоткой

Житель Читы предложил на объявленный сити-менеджером конкурс проект ледового городка «Душа России», которую символизирует лабиринт, окружённый Царь-Пушкой, Царь-Колоколом, Спасской башней и сталинской высоткой — зданием МГУ.

1 из 2

Житель Читы предложил на объявленный сити-менеджером конкурс проект ледового городка «Душа России», которую символизирует лабиринт, окружённый Царь-Пушкой, Царь-Колоколом, Спасской башней и сталинской высоткой — зданием МГУ.

«Городок представляет собой ансамбль, центром которого является лабиринт. Лабиринт — это загадка, поиск. Он олицетворяет собой загадочную русскую душу непостижимость русского национального характера. Душа и сердце неразделимы в понятиях русского человека. Сердце нашей страны это Москва. Москва представлена памятниками архитектуры. Царь-Пушка, Царь-Колокол, Спасская башня, и одна из сталинских высоток здание МГУ», - говорится в описании проекта.

По его планам, вход на площадь будут украшать ворота с медведем возле них и надписью «Чита», что будет символизировать познание характера русской души через Забайкалье.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» объявил конкурс проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года. Для победителей определён призовой фонд 60 тысяч рублей, выделенных Забелиным. Победитель получит половину этой суммы,участники, занявшие второе и третье места — по 20 и 10 тысяч соответственно.

Решение будут принимать посетители Читинского городского портала, голосуя за понравившиеся проекты. По итогам голосования будет определён список, из которого выберут три лучших ледовых городка. Как только победитель будет определён, проектом займутся эксперты — архитекторы, дизайнеры, мастера по льду.

Работы необходимо отправлять на почту агентства info@chita.ru с пометкой «Ледовый городок» до 30 июня. В письме необходимо изложить предложения по концепции проекта, а также его графическое изображение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления