Политика Ильковский подал апелляцию в Верховный суд РФ, настаивая на ограничении льгот забайкальцам

Ильковский подал апелляцию в Верховный суд РФ, настаивая на ограничении льгот забайкальцам

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ на решение краевого суда, отменившего ограничение льгот и пособий жителям Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ на решение суда первой инстанции, отменившего ограничение льгот и пособий жителям Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе регионального суда.

«Апелляционные жалобы губернатора и жительницы Читы на решение Забайкальского краевого суда о льготах для ветеранов труда поступили в Верховный суд РФ. Дата рассмотрения дела апелляционной коллегией Верховного Суда РФ пока не назначена. Ни прокуратура, ни законодательное собрание края не стали оспаривать решение суда первой инстанции», — отметили в пресс-службе.

Забайкальский краевой суд 27 февраля признал не соответствующими федеральному законодательству решения правительства и регионального заксобрания по отмене льгот медикам, учителям, ветеринарам и ветеранам труда, предложенные правительством и принятые заксобранием региона в декабре 2014 года. Также суд частично удовлетворил требования пенсионерки из посёлка Горный Улётовского района Людмилы Моисеевой, настаивавшей на отмене правительственных законов, и обязал заксобрание края заплатить за неё 300 рублей государственной пошлины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления