Общество Суд вернул забайкальцам отменённые льготы

Суд вернул забайкальцам отменённые льготы

Забайкальский краевой суд 27 февраля признал не соответствующими федеральному законодательству законы по отмене льгот медикам, учителям, ветеринарам и ветеранам труда, предложенные правительством и принятые заксобранием региона в декабре 2014 года.

Забайкальский краевой суд 27 февраля признал не соответствующими федеральному законодательству законы по отмене льгот медикам, учителям, ветеринарам и ветеранам труда, предложенные правительством и принятые заксобранием региона в декабре 2014 года. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал в зале заседания.

Также суд частично удовлетворил требования пенсионерки из посёлка Горный Улётовского района Людмилы Моисеевой, настаивавшей на отмене правительственных законов, и обязал заксобрание края заплатить за неё 300 рублей государственной пошлины.

После оглашения приговора стороны в течение месяца могут обжаловать его в Верховном суде.

Иск о том, что власти региона нарушили федеральное законодательство и ухудшили финансовое положение получателей льгот, подала прокуратура Забайкальского края. Ответчиками выступили правительство и законодательное собрание края. В документе оспаривались нормы по ветеранам труда, компенсации расходов за услуги ЖКХ и капитальный ремонт педагогическим работникам, которые трудились в сельской местности не более 10 лет, работникам здравоохранения и ветеринарной службы. Всем им ограничили льготы и компенсации, которые были установлены ранее действующим федеральным законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления