Общество Суд отклонил иск Плюхина к прокуратуре края по делу о неслужившем Подопригоре

Суд отклонил иск Плюхина к прокуратуре края по делу о неслужившем Подопригоре

Суд отклонил иск о защите чести и достоинства главы Могочинского района Плюхина к краевой прокуратуре, заявлявшей, что тот оклеветал неслужившего в армии прокурора из Могочи Константина Подопригору.

Центральный районный суд Читы отклонил иск о защите чести и достоинства главы Могочинского района Дмитрия Плюхина к Забайкальской краевой прокуратуре, заявлявшей в своём пресс-релизе, что тот оклеветал неслужившего в армии прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константина Подопригору. Об этом сообщает 9 апреля сам Плюхин в своём блоге в «Живом Журнале».

«Суд мои требования отклонил, другого я и не ждал. Кто ж её осудит? Она же прокуратура. Обжалование следует. В процессе я разговаривал с пустотой. Мои доводы проваливались сквозь сознание ответчиков, а ответы на мои вопросы свидетельствовали об искусстве изворотливости, вольном манипулирование фактами и законами. Когда, к примеру, одна из прокуроров заявила, что решение призывной комиссии не вступило в законную силу, так как Подопригора его обжаловал в суде, я понял, что, если опытный законник с большими звёздами на погонах не краснея такое заявляет, а суд это дело молча безо всякой реакции проглатывает, можно сразу прекращать попытки доказывать свою правоту. Весёлая, однако, картина: призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина, а тот приходит и говорит: я в армию не пойду, потому что обжаловал ваше решение. Разумеется, я сказал ответчикам и суду о том, что решение призывной комиссии вступает в законную силу с момента его подписания и может быть отменено вступившим в силу решением суда», - написал Плюхин.

Глава района Дмитрий Плюхин 9 ноября 2014 года в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил, что заместитель прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константин Подопригора в течение нескольких лет уклонялся от службы в армии, а его руководство не реагировало на этот факт. На следующий день пресс-служба прокуратуры Забайкальского края опровергла это сообщение, заявив, что информация Плюхина не соответствует действительности, порочит честь и достоинство прокурора. После обращения Плюхина в полицию краевая прокуратура провела служебную проверку, которая не подтвердила факт уклонения Подопригоры от службы.

Несмотря на это, 27 января появилась информация, что военкомат Забайкальского края подтвердил решение районной комиссии, которая признала, что Константин Подопригора незаконно игнорирует службу в армии. Глава района Плюхин направил в Центральный районный суд Читы иск о защите чести и достоинства; он был намерен доказать, что прокуратура Забайкальского края оклеветала его, назвав озвученные им данные клеветой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления