Политика Краевой военкомат подтвердил, что могочинский прокурор незаконно игнорирует армию

Краевой военкомат подтвердил, что могочинский прокурор незаконно игнорирует армию

Военкомат Забайкальского края подтвердил решение районного военкомата, который признал, что заместитель могочинского межрайонного прокурора Константин Подопригора незаконно игнорирует службу в армии.

Военкомат Забайкальского края подтвердил решение районной комиссии, которая признала, что заместитель прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константин Подопригора незаконно игнорирует службу в армии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января временно исполняющий обязанности военного комиссара края Сергей Семёнов.

«Могочинская муниципальная комиссия признала Подопригора виновным в том, что он не проходил службу в армии, не имея на то законных оснований. Он подал жалобу в краевую комиссию, которая подтвердила решение нижестоящей инстанции», - пояснил Семёнов.

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин 9 ноября в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил, что заместитель прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константин Подопригора в течение нескольких лет уклонялся от службы в армии, а его руководство не реагировало на этот факт. На следующий день пресс-служба прокуратуры Забайкальского края опровергла это сообщение, заявив, что информация Плюхина не соответствует действительности, порочит честь и достоинство прокурора. После обращения Плюхина в полицию краевая прокуратура провела служебную проверку, которая не подтвердила факт уклонения Подопригоры от службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления