Политика Кобзон: Раненый на Донбассе забайкалец — доброволец, а не контрактник, как его назвали СМИ

Кобзон: Раненый на Донбассе забайкалец — доброволец, а не контрактник, как его назвали СМИ

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что забайкалец Доржи Батомункуев, с которым он встречался в больнице на Донбассе, доброволец, а не контрактник, как его назвали в СМИ.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон 16 марта заявил, что забайкалец Доржи Батомункуев, с которым он встречался в больнице на Донбассе, отправился воевать добровольцем после расформирования танковой части в Ростове, а не контрактник, как его назвали в СМИ.

«Он служил по контракту в Ростове. Танковую часть расформировали, а желающим предложили продолжить службу добровольцами в Новороссии. Он обычный доброволец, танкист. Поехал, попал в Дебальцевский котёл, в горящий танк. Оттуда его чудом вынесли. Главврач пообещал сделать ему новое лицо — учреждение там уникальное, там выращивают стволовые клетки», - сказал Кобзон.

Он также отметил, что встретил забайкальца случайно, во время посещения больницы №19 между концертами, которые он давал на Донбассе.

«В одной из палат я увидел, что лежит муляж, абсолютно весь чёрный. Он привстал в постели, я вижу что бурят — круглое лицо. Спросил его, кто он, как попал. Оказывается, что он из Могойтуя. Журналисты, подслушав наш разговор, потом так провокационно его проинтервьюировали», - добавил депутат.

В феврале СМИ сообщили, что Иосиф Кобзон посетил обгоревшего солдата из Агинского округа в Донецке. Мужчина рассказал депутату, что учился в школе №2 посёлка Могойтуй и когда-то встречался с Кобзоном.

Позже новая газета опубликовала интервью с Батомункуевым, в котором он рассказал, что призвался в армию 25 ноября 2013 года из Читы, а в части в Улан-Удэ решил остаться по контракту. По его словам, батальон, в котором он служил, укомплектовали срочниками и контрактниками и в октябре отправили на Украину.

Он также уточнил, что перед отправкой им сказали, что часть едет на учения, но «все знали, куда едем», так как ещё в Улан-Уде военным пришлось закрасить номера и гвардейские значки на танках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления