Страна и мир Агинское Кобзон в больнице Донецка посетил обгоревшего солдата из Агинского округа

Кобзон в больнице Донецка посетил обгоревшего солдата из Агинского округа

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края, народный артист России Иосиф Кобзон во время поездки в Донецк посетил раненого солдата из посёлка Могойтуй Агинского бурятского округа Забайкальского края.

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края, народный артист России Иосиф Кобзон во время поездки в Донецк посетил раненого солдата из посёлка Могойтуй Агинского бурятского округа Забайкальского края, который проходит курс лечения в Институте неотложной восстановительной хирургии имени Гусака, сообщает 26 февраля информационное агентство Svit24.net.

«А я вот уезжаю через две недели туда к себе, в Агинск. Как жаль, что вы оказались в таком положении. Доктор сказал, что скоро выздоровеете», — сказал пациенту Института Иосиф Кобзон.

В ответ мужчина уточнил, что, когда учился в школе №2 посёлка Могойтуй и когда-то встречался с певцом и жал ему руку.

После государственного переворота на Украине в начале 2014 года пророссийские активисты Донецкой и Луганской областей заявили о создании самостоятельных от киевской власти республик и о проведение референдума, после чего на тот момент исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил 7 апреля 2014 года о начале «антитеррористической операции», которая длится по сей день. В начале 2015 года боевые действия на Юго-Востоке Украины после относительного затишья начались вновь, армии самопровозглашённых республик, состоящие, как утверждается, в основном из ополчения и добровольцев, перешли в наступление, отодвинув линию фронта от столиц самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

Президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции 18 декабря 2014 года задали вопрос о пребывании российских военнослужащих и добровольцев на Юго-Востоке Украины, о потерях среди них и о сроках их пребывания там, на что глава государства ответил: «Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимая участие в каких-либо боевых действиях, в том числе и на Юго-Востоке Украины, не являются наёмниками, потому что денег за это не получают». При этом он воздержался от чёткого признания или опровержения их присутствия на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления