Общество Фигуристка Слуцкая не приедет в Читу, несмотря на обещание министра спорта края

Фигуристка Слуцкая не приедет в Читу, несмотря на обещание министра спорта края

Фигуристка Ирина Слуцкая, которая должна была провести мастер-класс для детей во время фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», в Читу не приедет, несмотря на заверения министра спорта Забайкалья Ларионова.

Серебряная и бронзовая призёрка Олимпийских игр, многократная чемпионка Европы и мира, фигуристка Ирина Слуцкая, которая должна была провести мастер-класс для детей во время международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», в Читу не приедет, несмотря на заверения министра спорта Забайкалья Романа Ларионова, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-секретарь фестиваля Ольга Князева.

«По последней информации, которую я получила, Ирина Слуцкая не сможет приехать в Читу. Причины назвать не могу», - отметила Князева.

Ранее министр спорта края Роман Ларионов сообщал, что российская фигуристка Ирина Слуцкая проведёт мастер-класс для детей в Чите по собственной инициативе, при этом спортсменка сама вышла на министерство с таким предложением. Кроме того, Слуцкая должна была войти в число ведущих утренних спортивных разминок для 200 участников спортивной программы фестиваля, которые будут проходить 3-5 июля.

Открытие фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» состоится 2 июля. В Читу, по прогнозам организаторов, должны приехать 3,5 тысячи человек из 14 стран государств-участников и государств-партнёров Шанхайской организации сотрудничества. Среди гостей фестиваля были заявлены прославленные спортсмены, в числе которых известный дзюдоист Дмитрий Носов и трёхкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления