Общество Журналисты «России 1» в сюжете рассказали о забайкальском кедраче, уране и семейских

Журналисты «России 1» в сюжете рассказали о забайкальском кедраче, уране и семейских

Журналисты авторской программы «Вести недели» Дмитрия Киселёва рассказали о добыче кедрового ореха в Забайкалье, о традициях семейских и добыче урана в Краснокаменске.

Журналисты авторской программы «Вести недели» Дмитрия Киселёва в сюжете, который вышел в эфир 31 января, рассказали о добыче кедрового ореха в Забайкалье, о традициях семейских и добыче урана в Краснокаменске.

Съёмочная группа «Вестей недели с Дмитрием Киселёвым» провела в Забайкальском крае почти неделю, чтобы снять сюжет о регионе, его экономике, культуре.

Журналисты телеканала «Россия 1» сообщили, что в Краснокаменске производится 2 тысячи тонн уранового порошка (закись-окись урана) в год. После общения с семейскими в Красном Чикое они отметили, что, так как культура забайкальских староверов признана ЮНЕСКО шедевром нематериального наследия (в частности, речь о старинных многоголосных напевах), то район имеет туристические перспективы, а также упомянули о развитии малой авиации региона.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский в комментарии телеканалу подчеркнул, что промышленность края стала «чувствовать себя увереннее». По его словам, практически на 15% вырос объём добычи золота, а переработка лесной продукции - не продажа круглого леса - выросла на 11%.

Воскресный выпуск "Вестей" посвящён главным событиям недели. В 2005-м, 2007-м и 2015 году программа получила ТЭФИ как лучшая из информационно-аналитических. Ведущий программы Дмитрий Киселёв - генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК. Числится во второй части списка Европейского союза (ЕС), инспирированного крымским кризисом, среди российских политических и государственных деятелей, в отношении которых введены визовые и финансовые ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления