Общество Ряд населённых пунктов в Забайкалье имеет запас угля на критическом уровне - Ильковский

Ряд населённых пунктов в Забайкалье имеет запас угля на критическом уровне - Ильковский

Ряд населённых пунктов в Забайкальском крае проходит зиму с критическим уровнем запаса угля.

Ряд населённых пунктов в Забайкальском крае проходит зиму с критическим уровнем запаса угля, сообщил 31 января губернатор региона Константин Ильковский в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита».

В середине января власти Нерчинского района Забайкальского края ввели режим повышенной готовности, поскольку запасов угля хватало только на 2 недели из-за накопившихся долгов.

«В этом году у нас в Забайкалье настоящая зима и в этом ничего необычного нет. Зимовка проходит у нас нормально, все службы достойно справляются с теми задачи, которые стоят перед ними. У нас была небольшая форс-мажорная ситуация в селе Могзон. И там сегодня завершается восстановление размороженных тепловых сетей. И у нас есть целый ряд населённых пунктов, каждый из которых мы, безусловно, знаем, где у нас запас угля находится на критическом уровне. Они под контролем, мы достаточно активно работаем с нашими поставщиками топлива. СУЭК, в частности, надо отдать ему должное и сказать большое спасибо, что понимают ситуацию и где-то воздерживаются от резких движений, даже если мы задерживаем финансирование. Поэтому ситуация под контролем», - сообщил Ильковский.

Около 60 жителей посёлка Могзон Хилокского района Забайкальского края долгое время оставались без тепла после поломки котла в новогоднюю ночь. В домах были установлены печи, но они не справлялись с холодом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления