Общество Волонтёры помогут читинцу найти новую мебель, чтобы он смог забрать сына из детдома

Волонтёры помогут читинцу найти новую мебель, чтобы он смог забрать сына из детдома

Волонтёры решили помочь читинцу, который не может забрать сына из детского дома из-за сложных условий проживания в его квартире, в том числе из-за старой мебели.

Волонтёры решили помочь читинцу, который не может забрать сына из детского дома из-за сложных условий проживания в его квартире, в том числе из-за старой мебели, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января руководитель забайкальского отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова.

«Папа Антона живёт в небольшой комнате в старом аварийном бараке на краю Читы. Печка посередине и старая. Он рассказывает, что несколько лет был лишён свободы, а мама, которая растила мальчика, давно его бросила. Бабушка была официальным опекуном Антона, но её пенсии и опекунских хватало только на еду и на то, чтобы собрать ребёнка в школу. О ремонте и покупке новой мебели речи не шло, а соцслужбы сказали, что жилищные условия не соответствуют требованиям. Ребёнка забрали в детский дом. Когда папа вернулся, мальчик уже поменял несколько учреждений. Отец отыскал сына, и теперь они хотят быть вместе, но вернуть ребёнка отцу отказались. Вместо этого подали на лишение прав и алименты», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, мальчик почти каждый день из школы бежит домой к папе и бабушке, что вызывает нарекания в детдоме.

«Папа мальчика не пьёт уже несколько лет. Трудится на двух работах. Но средств не хватает, чтобы создать в доме условия, в которые можно вернуть ребёнка. Нужно и мебель менять, и шторы, и прохудившуюся посуду. Мы очень просим помочь отцу и сыну снова быть вместе. Неужели старая мебель станет причиной, по которой Антон будет сиротой при живом отце? Мы примем в дар для этой семьи всё, что только можно: мебель, паласы, посуду, шторы, постельное бельё», - добавила Рахманова.

По её словам, все желающие помочь семье мальчика могут позвонить по телефонам: 8-924-378-48-26, 8-914-490-31-79. За мебелью волонтёры заедут сами. Также работают постоянные пункты сбора, где можно оставить свою помощь:

1. ТРЦ «Караван», 4-й этаж, офис 418, Учебный Центр «Гранд»;

2. ТРЦ «Караван», 3-й этаж, отдел Fashion point;

3. Ленина, 17, юридическая фирма «Эгида», 1-й этаж, отдельный вход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления