Страна и мир Проверка из Москвы приедет в забайкальский Росреестр из-за подозреваемого во взятках главы

Проверка из Москвы приедет в забайкальский Росреестр из-за подозреваемого во взятках главы

Комиссия из Москвы проведёт проверку в забайкальском управлении Росреестра из-за задержания исполняющего обязанности руководителя Николая Затеева по подозрению в получении взятки.

Комиссия из Москвы проведёт проверку в забайкальском управлении Росреестра из-за задержания исполняющего обязанности руководителя Николая Затеева по подозрению в получении взятки, сообщил ИА «Чита.Ру» 20 января источник в ведомстве.

Исполняющего обязанности руководителя забайкальского управления Росреестра Николая Затеева задержали 29 декабря в аэропорту Читы по подозрению в получении взятки на 50 тысяч рублей и приготовлении к получению 40 тысяч рублей. После задержания суд арестовал его на 2 месяца.

«Проверка будет довольно масштабной. Основное направление работы — это проверка регистрации прав на недвижимость. Есть подозрения, что комиссия будет уличать в нарушениях именно местных сотрудников, чтобы как-то обелить Затеева», - уточнил собеседник агентства.

Исполняющий обязанности руководителя управления Алексей Тихенко не подтвердил и не опроверг эту информацию, отметив, что к нему не поступало официальной информации: «Пока нет приказа о проверке - это слухи. Как только мне поступят документы, я вам смогу рассказать. Секрета в этом нет».

Николай Затеев возглавил забайкальское управление Росреестра 21 мая 2015 года, заменив на должности Алексея Тихенко. В 2014 году он являлся фигурантом дела о неуплате налогов компанией «Геотехнологии». По мировому соглашению учредитель компании отказался от иска на 2,5 миллиона рублей, Затеев обязался перечислить на счёт ООО «Геотехнология» 1,3 миллиона рублей.

После задержания в аэропорту Читы суд арестовал Затеева на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления