Общество Депутат Ушаков посоветовал Бажину следить за просрочкой и не указывать главе Забайкалья

Депутат Ушаков посоветовал Бажину следить за просрочкой и не указывать главе Забайкалья

Депутат заксобрания Забайкалья Вячеслав Ушаков предложил владельцу сети супермаркетов «Забайкальский привоз» Юрию Бажину следить за качеством работы магазинов, а не указывать, как работать губернатору.

Депутат заксобрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков, комментируя обращение владельца сети супермаркетов «Забайкальский привоз» Юрия Бажина к губернатору закрывать совещания от СМИ, предложил следить за качеством работы магазинов и не указывать, как работать главе региона, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 января сам депутат.

Юрий Бажин на совещании бизнес-сообщества с властью 18 января предложил губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому закрывать заседания от СМИ, которые якобы искажают действительность, а в комментариях позволяют читателям поливать его грязью. Властям края, по убеждению Бажина, нужно в работе со СМИ применять более жёсткие меры воспитания.

«Власть в России у нас публичная и предприниматели не вправе решать, закрывать или нет заседания, губернатор сам примет об этом решение. А Ильковский - человек публичный, открытый и всегда приглашает журналистов. Возмущает, что предприниматель подсказывает ему, пускай он следит за магазинами, чтобы не было просрочки, а продавцы качественно обслуживали граждан. Конечно, любой в праве высказаться, но население должно знать, что делает его правительство, губернатор и депутаты. Поэтому СМИ и называют четвёртой властью», - сказал Ушаков.

Он уточнил, что недовольство бизнесмена связано, прежде всего, с комментариями под публикациями, которые стоит воспринимать отдельно: «Думаю, Бажин говорил о том, что в комментариях поливают грязью. Но информация в СМИ о происходящих событиях должна поступать в том виде, как есть. Слово в слово. Комментарии стоит воспринимать отдельно, если кто-то не согласен с ними, пускай обращается с жалобой в соответствующие органы».

Ушаков также пояснил, что сам человек публичный, поэтому заинтересован в том, чтобы его деятельность освещали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления