Происшествия Участника читинской ОПГ «Кошкоедовские» Кимыча задержали под Питером

Участника читинской ОПГ «Кошкоедовские» Кимыча задержали под Питером

Участника «Кошкоедовской» группировки из Забайкальского края Евгения Кима, известного как Кимыч, задержали под Санкт-Петербургом и этапировали в Читу.

Участника «Кошкоедовской» группировки из Забайкальского края Евгения Кима, известного как Кимыч, задержали под Санкт-Петербургом и этапировали в Читу, о задержании корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января сообщила руководитель пресс-службы краевого УМВД Лариса Иванова, фамилию подозреваемого называет газета «Вечорка» .

«Сотрудниками уголовного розыска краевого УМВД совместно с коллегами из Санкт-Петербурга подозреваемый был задержан в Ленинградской области. Он входил в «Кошкоедовскую» группировку. Подозревается в совершении ряда преступлений, связанных с вымогательством у предпринимателей. Сейчас он находится в читинском СИЗО», - сказала Иванова.

По данным газеты «Вечорка», Ким находился на вилле, построенной в городе Петродворец Ленинградской области. Также на сайте говорится, что руководитель «Кошкоедовской» группировки Александр Патрин, известный как Патрон, возглавил криминальное сообщество Забайкалья после ареста «вора в законе» Георгия Углавы.

Уголовное дело в отношении Углавы было возбуждено 1 февраля 2015 года по статье 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое организованной группой». В тот же день он был задержан, а 3 февраля судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. По версии следствия, Углава и его подельники в сентябре 2007 года потребовали от одного из предпринимателей передать им 400 тысяч рублей, угрожая физической расправой. Мужчина передал деньги через посредника.

В новость внесены правки. Ранее сообщалось, что фамилию задержанного озвучил сайт проекта "Преступная Россия", который позже поставил ссылку на первоисточник - газету "Вечорка".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления