Спорт «Акбарс» и «Фаворит» стали чемпионами турнира по хоккею на валенках среди семей в Чите

Команды «Фаворит» и «Акбарс» стали чемпионами любительского турнира по хоккею на валенках среди семейных команд, финал которого прошёл 6 января в Чите в рамках проекта «Спорт для всех».

Команды «Фаворит» и «Акбарс» стали чемпионами любительского турнира по хоккею на валенках среди семейных команд, финал которого прошёл 6 января в Чите в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех», сообщили ИА «Чита.Ру» 7 января в пресс-службе ОНФ.

«В первый день семейные команды мерились силами на ледовых площадках стадиона СибВО. Участие в соревнованиях приняли 50 команд в двух возрастных группах. Каждая команда - это пять игроков, из которых только двое взрослых, и вратарь. Их экипировка – валенки и клюшки, вместо шайбы - теннисный мяч. Возрастные категории: с первого по четвёртый и с четвёртого по седьмой классы. Финальные игры состоялись 6 января на центральной площади Читы. Команда «Фаворит» из школы №8 младшей возрастной группы стала лучшей. По признанию игроков, они много тренировались и целенаправленно шли к победе. Второе место у команды «Факел» школы №37 и третье у «Урагана» из школы №4. Среди старшей возрастной группы сильнейшей командой стал «Акбарс» из школы №38, вторые – «Форвард» из школы №9 и третьи «Собр» - школа № 33», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, чемпионы получили кубки победителей и сертификаты для приобретения спортивного инвентаря. Кроме того, специальными призами были отмечены самый юный игрок, которому недавно исполнилось 3 года, и самый зрелый – 65 лет. Также подарки получила семейная команда Юрмановых «СССР» из 10 человек и организатор дворовой команды Андрей Искаков 13 лет в номинации «Преданность спорту».