Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Маршрутки столкнулись в читинском микрорайоне Северный из-за гонок водителей

Маршрутки столкнулись в читинском микрорайоне Северный из-за гонок водителей

Два маршрутных такси №3 столкнулись около остановки в микрорайоне Северный в Чите из-за устроенных водителями гонок.

Два маршрутных такси №3 столкнулись около остановки в микрорайоне Северный в Чите из-за устроенных водителями гонок, сообщил ИА «Чита.Ру» 30 декабря участник проекта «Стань известным репортёром».

«Водители маршруток, работающие на перевозчиков Артёма Меняйло и Сергея Кожевникова, устроили гонки в Северном и попали в аварию на остановке напротив дома №18», - уточнил собеседник агентства.

Сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил факт ДТП, отметив, что при столкновении никто не пострадал.

Центральный районный суд Читы 11 декабря обязал предпринимателей Ирину Филатову, Сергея и Евгению Кожевниковых и предприятие «Бел.Город» прекратить перевозку пассажиров на маршруте №3. Конкурс на обслуживание этого маршрута выиграл предприниматель Артём Меняйло, а договор с Кожевниковым закончился в декабре 2014 года. Сам Кожевников 21 декабря сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не уйдёт с маршрута, чтобы не сократился интервал движения автобусов, из-за чего начнут страдать пассажиры.

На этой почве в Чите возникло несколько конфликтов. В частности, дочь Кожевникова обратилась в полицию с заявлением о том, что её избил один из водителей. Водитель в комментарии ИА "Чита.Ру" рассказал, что избить пытались его, а он случайно задел девушку.

Позже водители маршруток, работающие на разных предпринимателей, подрались в лесу около конечной остановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления