Общество Военные новости Читы и края Объекты Минобороны в Забайкалье начнут отключать от отопления с 25 декабря

Объекты Минобороны в Забайкалье начнут отключать от отопления с 25 декабря

Заместитель гендиректора ТГК-14 Юрий Дорфман заявил журналистам, что с 25 декабря компания начинает рассылать уведомления о введении ограничений на подачу тепловой энергии к объектам Минобороны в Забайкалье и Бурятии.

Заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман 25 декабря заявил журналистам, что с сегодняшнего дня компания начинает рассылать уведомления о введении ограничений на подачу тепловой энергии к объектам Минобороны в Забайкалье и Бурятии, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В этот же день Дорфман заявил, что ТГК-14 обратилось к правительству Забайкалья с просьбой созвать экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и объявить в регионе режим ЧС из-за долгов за отопление новой компании «ГУ ЖКХ», обслуживающей объекты Минобороны в крае и Бурятии.

«Мы с сегодняшнего дня начинаем вводить полные комплексные ограничения по всем объектам министерства обороны: и по административным зданиям, и по казармам, и по военным городкам. Реестр объектов нам известен, соответствующие уведомления нами будут разосланы. У нас нет договора, поэтому мы отключаем объект, который с нами не заключил договорные отношения и не собирается это делать, учитывая то письмо, которое нам направлено. Потому что мы не знаем, кого отапливаем. Какая дальнейшая судьба этого «ГУ ЖКХ» нам также неизвестно, мы не понимаем зачем оно создано и как оно действует. Более того, оно само расписывается в несостоятельности, поскольку говорит, что прошло большое сокращение персонала. Ввести ограничения необходимо, чтобы обеспечить нормальным теплоснабжением остальных потребителей», — сказал Дорфман.

По его словам, речь идёт о 50 объектах Минобороны в Забайкалье и 30 в Бурятии. Уведомление об отключении отопления получит и штаб 23-й общевойсковой армии в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления