Общество Епископ Димитрий: В Забайкалье повсюду стоит памятник главному террористу в государстве

Епископ Димитрий: В Забайкалье повсюду стоит памятник главному террористу в государстве

Епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий заявил, что в Забайкалье поддерживается культ терроризма, так как до сих пор повсюду стоят памятники Ленину - «главному террористу в государстве».

Епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий 24 декабря заявил, что в Забайкальском крае поддерживается культ терроризма, так как до сих пор во многих населённых пунктах стоят памятники Ленину - «главному террористу в государстве», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Нам всем очень важно обратить внимание на своё духовное образование, на своё нравственное образование. К сожалению, мы видим как в Забайкалье и не только, но раз уж мы тут живём, поэтому в первую очередь говорим о крае, до сих пор, может быть необдуманно, поддерживается культ терроризма. У нас в каждом населённом пункте, районном центре во всяком случае, стоит памятник главному террористу в нашем государстве, который возглавил этот террор, сделал госпереворот. Я имею в виду памятник Ленину. И сейчас за государственный счёт этот памятник содержится, причём, как мы уже слышали, денег у региона нет, а содержать памятники Ленину почему-то есть. На мой взгляд, это тоже очень важный фактор, который волей-неволей воспитывает людей», - заявил епископ на информационной встрече представителей религиозных конфессий в Чите по вопросу противодействия запрещённой в России экстремистской организации «Исламское государство».

По словам епископа Димитрия, именно большевики научили всех, как нужно бросать бомбы в государственных деятелей: «Как нужно уничтожать полицейских и любых инакомыслящих. А затем вооружённым путём захватить власть. Чем это отличается от «Исламского государства»? Ничем, абсолютно та же самая идеология».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления