Общество Ильковский опроверг наличие конфликта между «Детской деревней» и минсоцзащиты

Ильковский опроверг наличие конфликта между «Детской деревней» и минсоцзащиты

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что проект священника Александра Тылькевича «Детская деревня» — это тоже детдом, только семейный, а конфликтной ситуации с минсоцзащиты, которое забрало проект себе, там нет.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 21 декабря на пресс-конференции заявил, что проект священника Александра Тылькевича «Детская деревня» — это тоже детдом, только семейный, а конфликтной ситуации с минсоцзащиты, которое забрало проект себе, там нет.

«Там нет никакого конфликта, я считаю. Там есть разный взгляд на организацию процесса. Мы разговаривали с батюшкой Александром. Там 400 квадратных метров — как платить за свет, за отопление, за питание? На спонсорские деньги не проживёшь. Целую деревню должна взять под крыло, скажем, железная дорога. Но в сегодняшних условиях этого не произойдёт, значит выход только один — господдержка. А если так, то нужны соответствующие взаимоотношения. Так что там нет ничего страшного», - сказал Ильковский.

Он также отметил, что в настоящее время в «деревне» построено два дома, ещё два будут строиться, как планировалось.

«Детская деревня» — социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома, рассчитанных для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню, парк,спортивные и детские игровые площадки. основная идея проекта — воспитание детей должно быть как в настоящей русской семье, где чтут нормы морали и хотят вместе духовно просвещаться.

В 2015 году минсоцзащиты края оформило «Детскую деревню», заселив в неё выбранную семью, оформив родителей восьми детей в качестве работников. Семью, которая отказалась от трудоустройства, в «деревню» не пустили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления