Общество Глава совета по правам человека: Забастовки учителей в Забайкалье - это горящая проблема

Глава совета по правам человека: Забастовки учителей в Забайкалье - это горящая проблема

Председатель совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов на приёме граждан в Чите заявил, что начавшиеся в Забайкалье забастовки учителей — это не основная проблема региона, но она горящая.

Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов 15 декабря на приёме граждан в Чите заявил, что начавшиеся в Забайкалье забастовки учителей — это не основная проблема региона, но она горящая.

«У вас в Забайкалье слишком быстро бежит время. Мы начали работу в 7.00, а сейчас уже поздний вечер, и мы ещё не закончили работу. Но у нас есть трое суток здесь и, думаю, мы успеем заняться и этой проблемой тоже. Конечно, как мы можем пройти мимо забастовок учителей. Я бы не сказал, что это одна из основных проблем, это одна из горящих проблем, и такие горящие проблемы есть и другие. Но надо заниматься не тем, чтобы, так сказать, кричать «Пожар», а надо заниматься тем, чтобы тушить его. Вот мы и попробуем разобраться в причинах, помочь найти способы решения проблемы», - сообщил Федотов.

Он добавил, что в четверг 17 декабря на расширенном заседании совета в Чите будут подведены итоги работы: «Обсудим те предложения, которые хотели бы сделать руководству края и которые мы, естественно, потом сформулируем в виде рекомендаций и передадим президенту Владимиру Путину».

Учителя школы №2 посёлка Первомайский Забайкальского края приостановили работу из-за невыплаты заработной платы за ноябрь. На прошлой неделе по той же причине забастовали их коллеги из посёлка Приаргунск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления