Происшествия Краевой суд отказался освободить вора в законе Тахи, обвиняемого в вымогательстве

Краевой суд отказался освободить вора в законе Тахи, обвиняемого в вымогательстве

Апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда оставила без изменения постановление суда, отправившего под стражу Георгия Углаву, известного как вор в законе Тахи, задержанного по подозрению в вымогательстве.

Апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда оставила без изменения постановление суда, отправившего под стражу Георгия Углаву, известного как вор в законе Тахи, которого в феврале задержали по подозрению в вымогательстве, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 декабря пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

Уголовное дело в отношении Углавы было возбуждено 1 февраля по статье «Вымогательство, совершённое организованной группой». В тот же день он был задержан. По версии следствия, Углава и его подельники в сентябре 2007 года потребовали от одного из предпринимателей передать им 400 тысяч рублей, угрожая физической расправой. Мужчина передал деньги через посредника.

«Апелляционная инстанция оставила в силе приговор суда, ранее отправившего Углаву под стражу», - уточнила собеседник агентства.

По данным полиции, в 2002 году лидеры криминальной среды в целях раздела сфер влияния в регионе и получения доходов создали преступное сообщество под покровительством «вора в законе» Тахи. Преступная организация стремилась к масштабному расширению своего влияния и подчинению всех организованных групп и лиц, ведущих криминальный образ жизни на территории Забайкалья. Деньги от совершения грабежей, краж, вымогательств и других преступлений, отчислялись в криминальный «общак».

В ноябре в Забайкалье был арестован адвокат Углавы, который, по версии следствия, вместе со своим подзащитным оказывал давление на одного из ключевых свидетелей по уголовному делу и заставлял его изменить показания и передал свидетелю угрозу убийством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления