Общество Полиция ничего не может сделать с читинцами, употребляющими «Боярышник» на улицах — УМВД

Полиция ничего не может сделать с читинцами, употребляющими «Боярышник» на улицах — УМВД

Полиция не может задержать читинцев, употребляющих косметический лосьон «Боярышник» на улицах, так как он не является алкогольным напитком.

Полиция не может задержать читинцев, употребляющих косметический лосьон «Боярышник» на улицах, так как он не является алкогольным напитком, сообщил 11 декабря на заседании совета по противодействию пьянству начальник управления охраны общественного порядка УМВД по Забайкальскому краю Игорь Шунков.

«Вопросы распространения спиртосодержащих косметических лосьонов типа «Боярышника» не решены. Никто уже не обращает внимания на пластиковые флаконы от таких лосьонов на остановках и около водонапорных колонок. Фактически за их употребление в общественном месте мы их привлечь не можем, так как они не являются алкогольной продукцией. В дальнейшем можем привлечь за нахождение в нетрезвом состоянии», - сказал Шунков.

Он также отметил, что решением этой проблемы может стать ужесточение административной ответственности на региональном уровне, а на федеральном - внесение изменений в перечень парфюмерно-косметической продукции, на которую не распространяется действие законов об обороте спиртосодержащей продукции.

На этом же заседании Шунков рассказал, что в ноябре на оптовой базе в Чите было изъято более 2,7 тысячи литров ароматизатора с 45% содержанием этилового спирта, который продавали в качестве алкоголя в продуктовых киосках в обход запрета на торговлю спиртными напитками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления