Общество Фонд капремонта взыщет долги с 1,5 тысячи жителей Забайкалья

Фонд капремонта взыщет долги с 1,5 тысячи жителей Забайкалья

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов направил в суд 1,5 тысячи исков о взыскании долгов с жителей Забайкальского края; некоторые из дел находятся на рассмотрении, некоторые уже рассмотрены.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов направил в суд 1,5 тысячи исков о взыскании долгов с жителей Забайкальского края; некоторые из дел находятся на рассмотрении, некоторые уже рассмотрены, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе ведомства.

«Основная часть исков подана на судебные участки Читы, Борзи, Петровск-Забайкальского, Хилка, Нерчинска, Шилки, Карымской, Балея, Чернышевска. Помимо этого, иски направлены в отношении неплательщиков Забайкальска, Сретенска, Кыры, Калги, Атамановки, Яблоновой, Ингоды, Нижнего Цасучея, Агинского, Первомайска, Вершино-Дарасуна, ЗАТО Горный, Оловянной, Кокуя, Холбона и других населённых пунктов Забайкалья, вошедших в долгосрочную программу капитального ремонта», — уточнили в пресс-службе.

В общей сложности забайкальский фонд капитального ремонта с июля 2014 года по октябрь 2015 года через суды взыскал около 23 миллионов рублей с муниципалитетов и физических лиц.

Прокуратура Забайкальского края после многочисленных обращений жителей подала иск в суд с требованием отменить обязательную сегодня комиссию, которую люди должны платить за взносы в фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Центральный суд Читы отказал прокурору в требованиях, после чего истец обратился в краевой суд, который признал бездействие правительства края и фонда капремонта и обязал их создать условия для бескомиссионной оплаты гражданами взносов за ремонт многоквартирных домов.

Вопрос о приёме платежей без комиссии в офисе фонда, по словам заместителя мэра Читы Олега Кузнецова, прорабатывался с сентября 2014 года. Позже замдиректора организации Александр Аршинцев заявил, что это невозможно, так как в фонде нет ставки кассира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления