Общество Около 50 учителей в Приаргунске объявили забастовку из-за задержки зарплаты

Около 50 учителей в Приаргунске объявили забастовку из-за задержки зарплаты

Около 50 педагогов средней школы посёлка Приаргунск Забайкальского края временно приостановили работу в знак протеста из-за задержек зарплаты за ноябрь.

Около 50 педагогов средней школы посёлка Приаргунск Забайкальского края временно приостановили работу в знак протеста из-за задержек зарплаты за ноябрь, сообщается 10 декабря на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на директора школы Галину Золотовскую.

По словам директора, решение о проведении забастовки было принято накануне 9 декабря на общем профсоюзном собрании. На собрании было отмечено, что приостановка работы – это вынужденная мера. И учителя пошли на неё после того, как исчерпали все другие способы защитить свои законные права. В акции не принимает участие администрация школы, которая по закону не имеет права бастовать, остальные преподаватели не ведут занятия.

По информации Золотовской, согласно коллективному договору зарплату за ноябрь учителя должны были получить ещё 1 декабря, но не получили даже аванс, так как до сих пор деньги не поступили. За это время коллектив школы обращался в разные инстанции, в том числе и правительство Забайкальского края, сейчас им обещают выплатить деньги за ноябрь до 27 декабря. Педагоги намерены продолжать акцию протеста до тех пор, пока не будет погашена задолженность по заработной плате. Бастующие учителя направили телеграммы в адрес президента России Владимира Путина и депутата Госдумы Владимира Бурматова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления