Политика Правительство края заложило в бюджет только 2\3 средств на взносы по ОМС за неработающих

Правительство края заложило в бюджет только 2\3 средств на взносы по ОМС за неработающих

Правительство Забайкалья не заложило в бюджет региона на 2016 года 2,3 миллиарда рублей из 6,8 миллиарда, необходимых на взносы в Фонд обязательного медицинского страхования за неработающих.

Правительство Забайкальского края не заложило в бюджет региона на 2016 года 2,3 миллиарда рублей из 6,8 миллиарда необходимых на взносы в Фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население, надеясь получить необходимые средства из федерального бюджета. Об этом 7 декабря на заседании комитета по бюджетной политике заксобрания заявил вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов, суммы корреспонденту ИА «Чита.Ру» назвал председатель комитета Владимир Хорохордин.

Взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) за работников платят их работодатели. За неработающее население, к которому относятся дети, пенсионеры, студенты, родители, находящиеся в декретном отпуске, и безработные, начисляются из регионального бюджета.

«Сегодня ситуация с нехваткой взносов на неработающие население за некоторым исключением аналогична во всех регионах нашей страны. На последнем совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева наш губернатор докладывал о закредитованности субъектов федерации на примере Забайкальского края. Большинство губернаторов поддержали его. Безусловно, обеспечение 100% взносов на неработающее население за счёт регионов необходимо убрать. Сегодня это решение находится в Госдуме и будет в ближайшем времени принято», - сказал Шеметов.

Он также отметил, что общий объём финансов обеспечен на 8-9 месяцев, поэтому сумма взносов в ФОМС заложена в таком объёме. По словам Шеметова, правительство будет работать над увеличением доходов бюджета. В пример он привёл получение в 2015 году 6,3 миллиарда в кредит, которые в конце 2014 года не стояли в планах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления