Политика Волков: После слов президента минфин Забайкалья должен активнее выбивать деньги в Москве

Волков: После слов президента минфин Забайкалья должен активнее выбивать деньги в Москве

Депутат заксобрания Забайкалья Юрий Волков заявил, что после послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию краевой минфин должен активнее выбивать федеральные дотации.

Депутат Законодательного собрания Забайкалья Юрий Волков заявил, что после послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию краевой минфин должен активнее выбивать федеральные дотации для региона, сообщается 4 декабря на сайте заксобрания края.

«Для Забайкалья, безусловно, актуален тезис о том, что рост доходов региона от реализации новых проектов не должен повлечь за собой сокращение федеральных субсидий. Буквально вчера на прошедших публичных слушаниях по проекту бюджета на 2016 год прозвучала информация о том, что субсидии федерального центра сократились в немалой степени и из-за того, что Забайкалью удалось стабилизировать в кризис уровень своих доходов. Поэтому, вооружившись такой позицией президента, краевому минфину нужно будет активней выбивать деньги в московских коридорах», - приведены на сайте слова Волкова.

Глава фракции ЛДПР в заксобрании Волков добавил, что озвученные тезисы президента его партия поддерживает, тем более что ряд позиций партия предлагала ранее: «В частности, это касается изъятия земель у недобросовестных владельцев. Это большая проблема для всей страны и Забайкалья в частности. Земля должна находиться в руках тех, кто её действительно обрабатывает, а не у спекулянтов. В нашем крае это оборачивается не только очевидными экономическими потерями, но и проблемами в пожароопасный период, когда номинальные собственники не имеют возможности проводить противопожарные меры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления