Политика Волков попросил прокуратуру оценить предложение Лиханова создать республику в Забайкалье

Волков попросил прокуратуру оценить предложение Лиханова создать республику в Забайкалье

Депутат заксобрания Забайкалья Юрий Волков на публичных слушаниях по бюджету 3 декабря попросил представителей прокуратуры дать правовую оценку выступлению жителя Читы, который предлагал создать парламентскую республику вместо Забайкальского края.

Депутат заксобрания Забайкалья Юрий Волков на публичных слушаниях по бюджету 3 декабря попросил представителей прокуратуры дать правовую оценку выступлению жителя Читы Анатолия Лиханова, который предлагал создать парламентскую республику вместо Забайкальского края, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Житель Читы Лиханов на этих же публичных слушаниях по бюджету региона предложил провести референдум об изъятии федерального имущества и земель в пользу муниципалитетов для улучшения финансового положения. На бывших федеральных землях, он предложил начать строительство жилья в том числе эконом-класса. Также он предложил оставлять все налоговые и таможенные сборы, для этого, по его мнению, нужно создать парламентскую республику.

«Первое выступление, которое здесь прозвучало, показывает, как бюджетное неравенство вызывает недовольство, а затем ведёт к экстремизму и к тому, что, называют сепаратизмом. Я официально прошу представителей прокуратуры дать правовую оценку этому выступлению, так как нам надо сохранить стабильную обстановку в регионе», - сказал Волков.

Он также отметил, что СМИ уже распространили выступление Лиханова, проигнорировав более конструктивные предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления