Общество Фотоаппарат от губернатора получил школьник, спасший первоклассницу от собак в Атамановке

Фотоаппарат от губернатора получил школьник, спасший первоклассницу от собак в Атамановке

Ученик 6 класса Данил Ермолаев получил фотоаппарат и благодарственное письмо от губернатора Забайкальского края Константина Ильковского за спасение от стаи собак первоклассницы Ани Усовой.

Ученик 6 класса Данил Ермолаев получил фотоаппарат и благодарственное письмо от губернатора Забайкальского края Константина Ильковского за спасение от стаи собак первоклассницы Ани Усовой в посёлке Атамановка Читинского района, сообщает 1 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру».

«У нас есть женщина, она работает уборщицей. Она с двумя детьми шла по улице, была с колясочкой. Старшая девочка перебежала через дорогу к почте, а мама замешкалась и осталась с коляской на другой стороне. В это время выскочила целая свора собак, пять — шесть животных. Никого не было рядом. Данил ехал на велосипеде. Он бросает велосипед и бросается в эту стаю. Они уже на девочке куртку порвали. Он пинками и криками, как мог, отогнал собак», — рассказала директор атамановской школы Татьяна Михайлова.

Она добавила, что проблема с бродячими собаками в Атамановке стоит остро, как везде в Забайкальском крае: «Пока не будет должного законодательства, она так и будет».

Мама Данила, Татьяна Ермолаева, рассказала, что о поступке сына узнала от работников школы после обращения туда мамы пострадавшей девочки. Татьяна Ермолаева уточнила: сын уже шесть лет занимается боксом и мечтает работать в спецназе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления