Здоровье ОНФ: Приём пациентов со всего Забайкалья в кардиологическом диспансере ведут всего 3 врача

ОНФ: Приём пациентов со всего Забайкалья в кардиологическом диспансере ведут всего 3 врача

Приём пациентов со всего Забайкальского края с сердечно-сосудистыми заболеваниями в кардиологическом диспансере в Чите после оптимизации и сокращения сотрудников ведётся только тремя кардиологами.

Приём пациентов со всего Забайкальского края с сердечно-сосудистыми заболеваниями в кардиологическом диспансере в Чите после оптимизации и сокращения сотрудников ведётся только тремя кардиологами, что сказывается на качестве оказания помощи и увеличения времени ожидания, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

"До начала оптимизации системы здравоохранения в Чите как самостоятельная структура, функционировал кардиологический диспансер. Именно это медицинское учреждение выполняло главные задачи - профилактику, диспансерный учёт и амбулаторное лечение жителей Читы и края. Сегодня кардиологический диспансер, по своей сути, стал структурным подразделением Краевой клинической больницы. Работа кардиологов строится по типу «кабинета узких специалистов» в составе поликлиники больницы. Произошло и уменьшение численности штатных сотрудников», - говорится в сообщении.

Специализированную помощь по всему краю с населением более одного миллиона жителей оказывают всего 34 врача-кардиолога, три врача - кардиохирурга и шесть рентгенэндоваскулярных хирургов. Анализ показывает острую нехватку специалистов как в поликлиниках, так и в стационарах края.

Забайкальское отделение ОНФ проведёт заседание рабочей группы «Социальная справедливость», где будет рассмотрен вопрос работы кардиодиспансера в новых условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления