Политика Отделение пенсионного фонда в Забайкалье потратит 41 тыс. р. на обслуживание аквариума

Отделение пенсионного фонда в Забайкалье потратит 41 тыс. р. на обслуживание аквариума

Отделение Пенсионного фонда по Забайкальскому краю объявило аукцион с начальной ценой в 41 тысячу рублей на обслуживание стоящего в комнате психологической разгрузки аквариума.

Отделение Пенсионного фонда по Забайкальскому краю объявило аукцион с начальной ценой в 41 тысячу рублей на обслуживание стоящего в комнате психологической разгрузки аквариума, в том числе еженедельную замену воды, чистку и осмотр рыб. О предназначении аквариума корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 30 ноября в отделении, документация аукциона опубликована на сайте госзакупок.

На сайте ПФР говорится, что средний размер трудовой пенсии составляет 11,1 тысячи рублей.

В аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок, говорится, что в цену контракта входит еженедельный выезд специалиста для замены воды, чистки стёкол, фильтров и элементов декора, осмотра рыб и растений. Кроме того, специалист должен лечить заболевших и менять погибших рыб, убирать пыль с внешней стороны аквариума, а раз в месяц проводить «генеральную уборку».

В отделении корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что аквариум находится в комнате психологической разгрузки для сотрудников. Сколько денег на его содержание было потрачено в 2015 году, в отделении сказать не могли.

В конце 2014 года департамент управления делами губернатора Забайкальского края объявил , а затем отменил закупку аквариума за 180 тысяч рублей. Аквариум объёмом 600 литров с 35 рыбами планировалось установить в ведомственной гостинице на улице Смоленской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления