Общество Экс-директор читинской ГРЭС предложил Забайкалью присоединиться к энергозоне Иркутска

Экс-директор читинской ГРЭС предложил Забайкалью присоединиться к энергозоне Иркутска

Бывший директор читинской ГРЭС Аркадий Остроумов предложил Забайкальскому краю присоединиться к энергетической зоне Иркутской области, где стоимость электроэнергии в несколько раз ниже.

Бывший директор читинской ГРЭС Аркадий Остроумов 29 ноября на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта предложил Забайкальскому краю присоединиться к энергетической зоне Иркутской области, где стоимость электроэнергии в несколько раз ниже.

«Может быть, нам присоединиться к Иркутской области и создать Сибирский округ из Читы, Улан-Удэ и Иркутска с едиными тарифами?», - обратился Остроумов к присутствующим.

В ответ на это депутат Госдумы РФ, сопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Говорин сообщил, что в ближайшее время на площадке фронта будет создана специальная экспертная группа по вопросам энергетики и предложил экс-руководителю читинской ГРЭС принять участие в её работе.

Аркадий Остроумов приехал в Читу в 1966 году и начал работать на ГРЭС главным инженером. Вскоре он занял пост директора предприятия, покинув его в 1976 году. После работы на ГРЭС Остроумов курировал вопросы энергетики как заместитель председателя горисполкома Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления