Здоровье Лазуткин: Объём платных услуг населению Забайкалья упал в 3 раза

Лазуткин: Объём платных услуг населению Забайкалья упал в 3 раза

Объём платных услуг населению в Забайкальском крае в 2015 году упал в 3 раза, что говорит о доступности бесплатной медицины.

Объём платных услуг населению в Забайкальском крае в 2015 году упал в 3 раза, что говорит о доступности бесплатной медицины, сообщил 28 ноября на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта министр здравоохранения края Михаил Лазуткин.

Отвечая на вопрос из зала, Лазуткин привёл анализ объёма платных услуг в крае, который говорит, что население чаще стало пользоваться бесплатной медициной. Это, в свою очередь, говорит о повышении её доступности.

Министр подчеркнул, что не снизилась и доступность реабилитационных заведений края, даже несмотря на ликвидацию больницы восстановительного лечения в Первомайском.

"Мы практически всё сконцентрировали в Дарасуне. В 2016 году мы планируем там благоустроить территорию и войти в некоторые федеральные программы, Объём финансирования по которым может составить 1,4 миллиарда рублей", - добавил Михаил Лазуткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления