Бизнес Забайкальские власти не планируют повышать зарплаты бюджетникам в 2016 г.

Забайкальские власти не планируют повышать зарплаты бюджетникам в 2016 г.

Власти Забайкальского края заявили, что не планируют повышать заработную плату работникам бюджетной сферы региона, и намерены оставить её на уровне 2014 года.

Власти Забайкальского края заявили, что не планируют повышать заработную плату работникам бюджетной сферы региона, и намерены оставить её на уровне 2014 года, сообщил 26 ноября министр финансов Андрей Кефер на заседании профильного комитета заксобрания края, где рассматривался проект закона о бюджете на 2016 год.

Минфин Забайкалья внёс проект закона о бюджете края на 2016 год в заксобрание региона, предлагаемый ведомством дефицит бюджета составит 460 миллионов рублей, что в 11,5 раза меньше, чем в первоначальном варианте закона о бюджете, принятом на 2015 год.

«Расходы на зарплату работникам бюджетной сферы планируется оставить на уровне начисленного фонда оплаты труда 2014 года с учётом новой сети. Поэтому мы говорим о том, что увеличения зарплаты бюджетникам в следующем году не планируется. Также не планируется увеличение уровня оплаты труда работников органов государственной власти», - сообщил Кефер.

При этом край всё же планирует проиндексировать часть расходов. В частности, на 8,8% увеличатся расходы на публичные нормативные обязательства, в том числе пособия многодетным семьям.

«На 8,8% будут проиндексированы расходы на питание и медикаменты, индексация коммунальных услуг произведена на 8,1% с 1 июля 2016 года, стипендиальный фонд учащимся учреждений среднего профессионального образования - на 8,8% с 1 сентября 2016 года. Также будут увеличены нормы питания детей-сирот — были 150 рублей, станут 250 рублей», - добавил министр финансов.

Общий объём доходов бюджета в 2016 году по проекту составит 37 миллиардов рублей, объём расходов - 37,4 миллиарда.

Причин сокращения доходной части бюджета несколько. В частности, одной из них называется уменьшение объёма налоговых и неналоговых доходов края на 1,5 миллиарда рублей. Объёмы межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в 2016 году, сократятся почти на 2 миллиарда и составят 12,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления