Бизнес Денег за провоз льготников в бюджете края на 2016 г. заложено недостаточно - Хорохордин

Денег за провоз льготников в бюджете края на 2016 г. заложено недостаточно - Хорохордин

Председатель комитета по бюджетной политике Владимир Хорохордин заявил, что денег на компенсацию льготного проезда на общественном транспорте в Забайкалье в проекте бюджета на 2016 г. недостаточно.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания края Владимир Хорохордин 26 ноября заявил, что денег на компенсацию льготного проезда на общественном транспорте в Забайкалье в проекте бюджета на 2016 год заложено недостаточно.

Председатель комитета по финансам Читы Денис Гарифанов 19 ноября сообщал, что правительство Забайкальского края задолжало читинскому троллейбусному депо порядка 30 миллионов рублей компенсации за проезд льготных категорий граждан.

«В 2014 году изменился закон и полномочия по обеспечению льготного проезда теперь являются не только полномочиями края, а в том числе и муниципалитета. Основная проблема, которая у нас сегодня возникает, сосредоточена в Чите. Мы проводили совещание с администрацией города и позиция моя была и остаётся такой, что закон поделил эти полномочия и, следовательно, эти полномочия должны быть распределены. Мы на следующей неделе планируем подробно обсудить статью краевого бюджета о расходах на столичные функции Читы, в которых, с моей точки зрения, и должны быть предусмотрены недостающие суммы по выплатам для перевозки льготной категории граждан. Думаю, что мы найдём решение, которое поможет сбалансировать недостающую часть», - сообщил на заседании комитета первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов, комментируя заявление Хорохордина.

Он добавил, что по остальным муниципалитетам сумма компенсации будет невелика — максимум 4 миллиона рублей. В ответ на это Владимир Хорохордин заявил, что в Краснокаменске, по имеющимся у него данным, ожидаемая кредиторская задолженность по итогам только 2015 года с учётом ожидаемых перевозок за ноябрь и декабрь составит в размере 6,4 миллиона рублей.

«Вы назвали сумму по оценке органов местного самоуправления, но при этом я предполагаю, что они не учли, что у нас в настоящее время остаются недофинансированные лимиты в этой части, порядка 13-15 миллионов рублей. И я не могу сказать точно, сколько уйдёт на Краснокаменск, но здесь трагедии мы не видим никакой», - обратился к Хорохордину министр финансов края Андрей Кефер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления