Бизнес Оборудование Машзавода перевезут на окраину Читы в помещения Станкозавода

Оборудование Машзавода перевезут на окраину Читы в помещения Станкозавода

Оборудование Машзавода перевезут на территорию бывшего Станкозавода в читинском посёлке ГРЭС, так как у предприятия нет средств на теплоснабжение помещений.

Оборудование Машзавода перевезут на территорию бывшего Станкозавода в читинском посёлке ГРЭС, так как у предприятия нет средств на теплоснабжение помещений, сообщается 25 ноября на сайте газеты «Забайкальский Рабочий» со ссылкой на руководителя производственно-ремонтного комплекса предприятия Виталия Пономарёва.

«Пока на Станкозаводе помещения не готовы к размещению оборудования. По сути, в рабочем состоянии там только один цех, в нём действует печное отопление, обещают пустить небольшую котельную. Однако и она рассчитана лишь на один корпус, площадью 4 тысячи квадратных метров, хотя оборудование «Машзавода» занимает 13-14 тысяч квадратных метров. Быстро к переезду помещения не приготовить и, судя по всему, эту зиму завод останется на старом месте. Другой вариант развития событий: 25 декабря слить воду из системы отопления и закрыть предприятие. Работа по заказам ведётся лишь на уровне согласований», - приводятся в публикации слова Пономарёва.

По информации издания, переезд необходим так как у завода нет денег на оплату отопления. Предыдущие собственники предприятия продали принадлежащую ему котельную «Теплоэнергосервису». В связи с этим за 10 дней октября завод должен заплатить за тепло свыше 1 миллиона рублей, за ноябрь и декабрь - 3 и 4 миллиона рублей соответственно.

«Такова позиция собственников «Машзавода», председателя совета директоров, советника губернатора края Сергея Селезнёва. Вероятно, освободившаяся территория в центре города уйдёт со временем под застройку», - рассказал корреспонденту газеты Виталий Пономарёв.

Пресс-службе губернатора Забайкальского края 19 ноября сообщила, что правительство региона и представители центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ приняли решение о кооперации«Машзавода» с инжиниринговым предприятием «ВНИИХолодмаш-Холдинг» для совместного производства новейших образцов комплектующих изделий и машин для военно-промышленного комплекса России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления