Общество Комитет заксобрания одобрил шестерых кандидатов на пост детского омбудсмена Забайкалья

Комитет заксобрания одобрил шестерых кандидатов на пост детского омбудсмена Забайкалья

Депутаты комитета по госполитике 24 ноября одобрили шесть кандидатур на пост детского омбудсмена и рекомендовали их к рассмотрению на пленарной сессии.

Депутаты комитета по госполитике 24 ноября одобрили шесть кандидатур на пост детского омбудсмена и рекомендовали их к рассмотрению на пленарной сессии. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на заседании.

На пост уполномоченного по правам ребёнка претендуют шесть человек: начальник управления организационной работы и документооборота департамента управления делами губернатора Виктор Размахнин, бывший ректор Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета, а ныне начальник управления регионального минобра Иван Катанаев, профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса Забайкальского государственного университета Наталья Рудый, начальник отдела по защите прав и законных интересов ребёнка аппарата уполномоченного по правам ребёнка в крае Михаил Иванчиков, исполняющая обязанности начальника управления по внутренней политике губернатора Валентина Подойницына и начальник тыла регионального УМВД России Вадим Калёнов.

Осуждённый за присвоение денег государственного учреждения «Забайкальские санатории» детский омбудсмен края Владимир Шадапов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления