CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика «СР» предлагала задержанному депутату гордумы Читы Шуранову идти в Госдуму от их партии

«СР» предлагала задержанному депутату гордумы Читы Шуранову идти в Госдуму от их партии

Забайкальское отделение партии «Справедливая Россия» предлагало депутату гордумы Читы Алексею Шуранову, которого 19 ноября задержали по подозрению в хищении дорогого автомобиля, баллотироваться в Госдуму в 2016 году от их партии.

Забайкальское отделение партии «Справедливая Россия» предлагало депутату гордумы Читы Алексею Шуранову, которого 19 ноября задержали по подозрению в хищении дорогого автомобиля, баллотироваться в Госдуму в 2016 году от их партии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат от «СР» заксобрания Забайкальского края Цырендоржи Дамдинов.

«Сейчас у нас идёт подбор кандидатур на выдвижение, он (Алексей Шуранов – ред.) был одним из них. Списка как такового сегодня нет, у нас есть очерченный круг людей, с которыми мы ведём разговор. Предложением это нельзя назвать, мы обсуждаем круг людей, которые заметны, активны. С ними ведём разговоры в черновом варианте. Он не отказывался, но говорил, что финансовую сторону сам не вытянет. Но у нас же есть партия», — сказал Дамдинов.

Он затруднился ответить на вопрос, будет ли «Справедливая Россия» предлагать Алексею Шуранову идти на выборы в Госдуму в 2016 году от их партии после эпизода с задержанием.

Депутат читинской городской думы, председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Алексей Шуранов 19 ноября вместе с председателем одного из читинских крестьянско-фермерских хозяйств был задержан по подозрению в организации грабежа дорогого автомобиля. По версии следствия, в 2013 году подозреваемые организовали грабёж дорогостоящей иномарки. По разработанному ими плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой похитили автомобиль Lexus стоимостью более 2,5 миллиона рублей. По информации источника в правоохранительных органах, вторым задержанным является председатель крестьянско-фермерского хозяйства Михаил Магомедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления