Происшествия Депутат гордумы Читы Шуранов задержан по подозрению в организации грабежа автомобиля

Депутат гордумы Читы Шуранов задержан по подозрению в организации грабежа автомобиля

Депутат читинской городской думы, председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Алексей Шуранов задержан по подозрению в организации грабежа дорогого автомобиля.

Депутат читинской городской думы, председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Алексей Шуранов задержан по подозрению в организации грабежа дорогого автомобиля. О задержании депутата гордумы Читы ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю, имя и фамилию депутата сообщил источник в правоохранительных органах.

«Следственное управление России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении депутата городской думы Читы, а также в отношении председателя одного из читинских крестьянско-фермерских хозяйств. Они подозреваются в организации совершения грабежа, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», — уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемые организовали грабёж дорогостоящей иномарки. По разработанному ими плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой похитили автомобиль Lexus стоимостью более 2,5 миллиона рублей.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело. Материалы для уголовного дела поступили из УМВД по Забайкальскому краю. Подозреваемых задержали 18 ноября, решается вопрос об их заключении под стражу. В местах проживания подозреваемых проведены обыски.

По информации источника в правоохранительных органах, вторым задержанным является председатель КФХ Михаил Магомедов.

Алексей Шуранов более 14 лет работал на госслужбе. Депутатом городской думы Читы был избран в 2014 году от избирательного округа № 27 посёлка Энергетиков. Занимается спортом, призёр внутриклубных турниров по пауэрлифтингу. Женат, воспитывает сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления