Происшествия Новые уголовные дела возбуждены по фактам издевательств в детдоме в Чите

Новые уголовные дела возбуждены по фактам издевательств в детдоме в Чите

Следователи возбудили ещё несколько уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Подгорбунского.

Следователи возбудили ещё несколько уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Подгорбунского, сообщается 14 ноября на сайте краевого следственного управления СКР.

«Напомним, что расследуется уголовное дело в отношении воспитателя этого центра. Кроме того, следователи выявили дополнительные факты совершения обвиняемой противоправных действий в отношении того же 6-летнего воспитанника детского дома. По данным уголовного дела, обвиняемая в наказание за небольшие проступки сажала мальчика под замок в клетку для хранения пожарного инвентаря, а также в небольшой пожарный ящик, изготовленный из сетки-рабицы. Кроме того, директор лагеря отдала распоряжение детям старшей группы посадить мальчика в большую сумку и унести на некоторое время в лес вне территории лагеря. Помимо этого обвиняемая переодевала мальчика в женскую одежду и заставляла его стоять перед строем из других воспитанников», - говорится в сообщении.

Следствие предъявило обвинение воспитателю бывшего детдома №1, который в настоящее время объединён с другим детдомом и называется Центром помощи детям «Апельсин», в незаконном лишении свободы ребёнка и превышении должностных полномочий. Позже волонтёры распространили в СМИ информацию о других фактах издевательства над детьми. Директор центра в комментарии ТАСС заявила, что волонтёры подкупают детей и заставляют их жаловаться на воспитателей. Добровольцы в ответ рекомендовали директору писать заявление в прокуратуру, если она уверена в своей правоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления