Политика Депутаты заксобрания подключатся к решению вопроса об открытии детсада в Краснокаменске

Депутаты заксобрания подключатся к решению вопроса об открытии детсада в Краснокаменске

Депутаты Законодательного собрания края заявили о готовности подключиться к вопросу об открытии построенного ещё в декабре 2014 года детского сада в Краснокаменске.

Депутаты Законодательного собрания края заявили о готовности подключиться к вопросу об открытии построенного ещё в декабре 2014 года детского сада в Краснокаменске, здание которого до сих пор не передано на баланс муниципальной администрации, сообщается 13 ноября на сайте регионального парламента.

«Во время визита в Краснокаменск депутаты осмотрели объект, выслушали все заинтересованные стороны. Генеральным подрядчиком строительства выступило ОАО «РУС», которое почти год назад сдало объект. Однако администрация Краснокаменского района не принимает его на свой баланс, объясняя это наличием протечек в кровле здания. В свою очередь, замгендиректора ОАО «РУС» по производству Владимир Конев пояснил, что необходимые строительные материалы завезены, работы начнутся в ближайшее время. Генподрячик не отказывается от своих обязательств, и в течение 5 лет будет обслуживать объект. Проблема, по его словам, в том, что здание не отапливается и буквально вчера на грани разморозки была вся его отопительная система, копятся долги за коммунальные услуги», - говорится в сообщении.

По информации сайта, как подчеркнул председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности Николай Мерзликин, уже на следующей неделе депутаты проведут совещание совместно с коллегами из комитета по социальной политике и участием исполнительной власти региона: «Если проблема решена не будет, мы готовы инициировать на ближайшей сессии проведение «правительственного часа» по этому вопросу».

Помещения нового детского сада рассчитаны на 240 мест, в очереди на поступление в дошкольные образовательные учреждения в Краснокаменском районе стоят 1,1 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления