Культура Ставший актёром «321-й сибирской» депутат думы Читы отправится на молебен на Мамаев Курган

Ставший актёром «321-й сибирской» депутат думы Читы отправится на молебен на Мамаев Курган

Депутат гордумы Читы Александр Сапожников, прошедший актёрский кастинг фильма «321-я сибирская», в составе делегации из трёх регионов отправится на молебен, который пройдёт на Мамаевом Кургане.

Депутат гордумы Читы, ветеран боевых действий в Чечне Александр Сапожников, прошедший актёрский кастинг фильма «321-я сибирская», в составе делегации из трёх регионов отправится на молебен в память о павших солдатах, который пройдёт в Волгограде на Мамаевом Кургане, сообщается 13 ноября в группе фильма в соцсети «ВКонтакте».

«Киностудия «МонУла филмз» совместно с Буддийской традиционной Сангхой России выезжает в Волгоград, чтобы совершить молебен «Гунриг» на Мамаевом Кургане - отдать дань предкам. Едет группа из трёх регионов - из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. В том числе продюсер проекта Эржена Тумурова, режиссёр Солбон Лыгденов, военный консультант, полковник Вячеслав Вайтусёнок, читинский депутат Александр Сапожников.

Александр Сапожников родился в Краснокаменске в 1976 году, является председателем некоммерческого партнёрства «Казаки Забайкалья - ветераны и участники боевых действий». Имеет несколько наград, в том числе и медаль «Жукова». Принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. Военный пенсионер.

Трюковый раскадровщик, отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука «Сталинград», режиссёр, каскадёр Солбон Лыгденов начал съёмки фильма, повествующего о бойцах из регионов Сибири, в том числе Читинской области и Агинского округа в Великой Отечественной войне в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки запланированы до 2016 года. Об участии в фильме уже заявили актёры Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев и звезда сериалов «Саша + Маша» и «Воронины» Георгий Дронов, который сыграет роль боевого командира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления