Общество Несколько автобусов увезут желающих на Молоковку собирать листву для зверей зоопарка Читы

Несколько автобусов увезут желающих на Молоковку собирать листву для зверей зоопарка Читы

Несколько автобусов, предоставленных депутатом гордумы Артёмом Меняйло, отвезут желающих на сбор листвы и веток для зверей Читинского зоопарка 15 ноября.

Несколько автобусов, предоставленных депутатом гордумы Артёмом Меняйло, отвезут желающих на сбор листвы и веток для зверей Читинского зоопарка 15 ноября, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 13 ноября представитель объединения "Зеленая Россия" Александр Зайцев.

"Автобусы будут ждать волонтёров в 12.00 у администрации Забайкальского края в воскресенье. При желании с собою можно захватить перчатки, плюс 90 пар у нас уже есть. Остальной инвентарь тоже есть в наличии. В сборах будет участвовать отряд скаутов "Республики юных забайкальцев", педагогический отряд "Забайкальское созвездие", молодёжный парламент при заксобрании края, активисты движения "Зелёная Россия", - сказал Зайцев.

Директор зоопарка Читы Дмитрий Ларченко обратился к горожанам с просьбой помочь едой для животных, так как в 2015 году были приобретены звери, на которых не был предусмотрен бюджет учреждения. Добровольцы приняли решение принять участие в акции по сбору природных кормов: веток, опавшей листвы для зоопарка. По данным Зайцева, сотрудники зоопарка не могли заготовить корм в пожароопасный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления