Политика Ильковский запретит чиновникам летать в командировки иностранными авиакомпаниями

Ильковский запретит чиновникам летать в командировки иностранными авиакомпаниями

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский намерен запретить чиновникам летать в командировки иностранными авиакомпаниями за исключением компаний из стран, входящих в Евразийский союз.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский намерен запретить чиновникам летать в командировки иностранными авиакомпаниями за исключением компаний из стран, входящих в Евразийский союз, говорится в проекте постановления, опубликованном 12 ноября на официальном сайте региона.

В документе уточняется, что при использовании воздушного транспорта командировочный обязан приобретать билеты только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств – членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, когда у таких авиакомпаний нет рейсов в необходимые направления.

По информации читинского аэропорта, в Забайкалье работает только одна иностранная авиакомпания - Air China, которая осуществляет рейсы в Харбин и Пекин.

Минтруда в мае подготовило проект постановления правительства, который обязывает чиновников всех уровней — от федеральных до муниципальных — летать в командировки, пользуясь услугами исключительно российских авиакомпаний. В октябре президент России Владимир Путин подписал аналогичный указ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления