Политика Суд начал реструктуризацию долгов депутата думы Читы Щебенькова, заявившего о банкротстве

Суд начал реструктуризацию долгов депутата думы Читы Щебенькова, заявившего о банкротстве

Арбитражный суд Забайкальского края запустил процедуру реструктуризации долгов депутата гордумы Читы Александра Щебенькова, заявившего о своём банкротстве.

Арбитражный суд Забайкальского края запустил процедуру реструктуризации долгов депутата гордумы Читы Александра Щебенькова, заявившего о своём банкротстве, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября сотрудник суда.

Индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков в июле обратился в суд с заявлением о признании себя банкротом и опубликовал объявление для кредиторов в газете«Забайкальский рабочий».

«Суд рассмотрел заявление Щебенькова и назначил финансового управляющего, который должен до января составить план реструктуризации долгов и заключение о наличии или отсутствии признаков фиктивного банкротства. Согласно плану заявитель будет получать лишь какую-то часть из общей суммы доходов, а остальное направлять на погашение долга», - уточнил собеседник агентства.

После процедуры реструктуризации суд будет принимать решение о банкротстве.

Александр Щебеньков во второй раз избран в гордуму Читы. В сентябре он возглавил региональное отделение партии «Родина». Ранее он состоял в «Справедливой России», а в 2013 году баллотировался в заксобрание «Забайкальского края от «Гражданской Платформы».

В качестве индивидуального предпринимателя Щебеньков был зарегистрирован в 2004 году. В базе данных исполнительных производств судебных приставов имеется информация о долгах Щебенькова, превышающих 3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления