Политика 2 новых заместителя без увеличения штата появятся в структуре администрации Читы

2 новых заместителя без увеличения штата появятся в структуре администрации Читы

Два первых заместителя, а также заместитель по градостроительной политике и заместитель по общим вопросам появятся в новой структуре администрации Читы.

Два первых заместителя, а также заместитель по градостроительной политике и заместитель по общим вопросам появятся в новой структуре администрации Читы без увеличения штата, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября глава администрации города Владимир Забелин.

«Вводится должность второго первого зама, полностью меняется функционал всех заместителей. У нас будет первый заместитель по городскому хозяйству и первый заместитель по экономике и финансам. Я ввёл должности нового заместителя по градостроительной политике и заместителя по общим вопросам. Все кадровые перестановки делаются в том штате, который сейчас существует, фонд заработной платы не изменится, а места для новых сотрудников появятся за счёт ухода некоторых работников на пенсию», - сказал Забелин.

Заместителю по градостроительной политике будут подчиняться комитет архитектуры, градостроительной политики и управление земельных отношений, тогда как по старой схеме земельными вопросами в администрации Читы занимались два управления и два комитета.

«Хочется сделать наш город красивым, чтобы всю градостроительную линию вело одно управление», — уточнил Владимир Забелин.

Заместитель по общим вопросам будет вести тему ГО и ЧС, работать с отделом по связям с общественностью и контрольной инспекцией.

Помимо этого, в структуре администрации отдельно будет выделено дорожно-транспортное управление. Контрольно-правовое управление, разные отделы которого по старой схеме подчинялись комитету по финансам и заместителю главы администрации по аппарату, переходит в непосредственное подчинение к Владимиру Забелину.

Он добавил, что по старой и новой схеме в администрации работают 11 заместителей главы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления