CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество В Египте находится около 100 туристов из Забайкальского края - туркомпании

В Египте находится около 100 туристов из Забайкальского края - туркомпании

Порядка ста туристов из Забайкальского края сегодня находятся на отдыхе в Египте, детали возвращения которых на родину уже прорабатывают туроператоры.

Порядка ста туристов из Забайкальского края сегодня находятся на отдыхе в Египте, детали возвращения которых на родину уже прорабатывают туроператоры, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября генеральный директор турагентства «Магеллан» Олег Осипов.

«От нашего агентства там находятся около десятка туристов. Никто не собирается их возвращать именно сейчас, это не 2011 год, когда там была арабская весна, революция. Вчера вечером и сегодня я связывался с туристами, у них всё замечательно. У нас есть туристы, которые из Египта вылетают завтра. Единственное, что туроператоры говорят: багаж, скорее всего, с ними не полетит», — сказал Олег Осипов.

Какие меры предпринимать для возврата багажа, туроператоры пока сказать не могут, так как рекомендаций Ростуризма по работе в изменившихся условиях ещё не было.

Туристам из Забайкальского края, которые не смогли вылететь на отдых в Египет, будет предложено без доплаты заменить его на поездку в Турцию либо с доплатой обменять на более дорогие туры в другие страны. Кроме того, по заявлению клиентов турфирмы будут возвращать им заплаченные за поездки деньги за минусом фактически понесённых туроператором расходов. В случае несогласия с предложенными решениями люди смогут обратиться в суд.

Самолёт российской компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября над Северным Синаем. Все находившиеся на борту – 217 пассажиров и семь членов экипажа – погибли. Ведётся расследование причин трагедии.

Президент России Владимир Путин в пятницу 6 ноября по согласованию с руководством Египта приостановил авиасообщение между странами до выяснения причин трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления