Общество Лазуткин: По зарплатам за октябрь у минздрава края не должно быть проблем

Лазуткин: По зарплатам за октябрь у минздрава края не должно быть проблем

Заработная плата за октябрь работникам сферы здравоохранения Забайкальского края поступит вовремя в полном объёме, проблем с её выплатой быть не должно.

Заработная плата за октябрь работникам сферы здравоохранения Забайкальского края поступит вовремя в полном объёме, проблем с её выплатой быть не должно, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин.

«По октябрю у нас не должно быть вообще никаких проблем, ноябрь — декабрь ещё не наступили, по ним не могу ничего сказать, пока это всё в стадии решения», — сказал Лазуткин.

Он добавил, у него нет никаких опасений, что в 2015 году регион не достигнет «уровня, который нам предписан указами президента».

К сентябрю 2015 года медикам в Забайкалье власти задолжали около 30 миллионов рублей зарплаты за август. Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин 8 сентября, отвечая на вопросы на сайте ведомства, заявил, что задержка связана с недопоступлением денег в региональный бюджет.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главе государства непременно доложат о сложившейся ситуации. Вскоре после этого в Забайкальский край была направлена комиссия, которая должна была проверить информацию о задолженности по зарплате и поможет региональным чиновникам найти выход из ситуации.

К 10 сентября стало известно, что министерство финансов Забайкальского края профинансировало заявки министерства здравоохранения на сумму 60,7 миллиона рублей для погашения задолженности по зарплате за август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления